Украина получит 75 млн евро на безопасность дорог

AOinformПолитика 09.07.2018 в 22:307510
Украина получит 75 млн евро на безопасность дорог
Фото: sai.gov.ua
Кредит европейского банка пойдет на повышение безопасности дорог в шести украинских городах.
Кабинет министров Украины и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в понедельник, 9 июля, подписали соглашение о выделении кредита в размере 75 млн евро. Подписание состоялось в рамках саммита Украина-ЕС в Брюсселе, сообщает Укринформ.

Выделенные средства пойдут на финансирование проекта по повышению безопасности автомобильных дорог.

Отмечается, что проект предусмотривает осуществление мероприятий, направленных на снижение уровня смертности, травматизма на территориях городов, уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий, создание безопасных условий передвижения для участников дорожного движения, повышение комфорта передвижения по городу и другие мероприятия с целью устранения системных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине.

Реализацию проекта планируется осуществить в Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Каменце-Подольском.

Ранее сообщалось, что велодорожки в Украине станут обязательными. Согласно новым нормативам, велосипедные дорожки и велосипедные полосы следует устраивать на территориях жилых и промышленных районов, коммунально-складских зон, на магистральных улицах непрерывного и регулируемого движения, улицах местного значения, поселковых и сельских дорогах.

Напомним, сейчас в стране ремонтируют 150 дорог. В течение года ремонтные и строительные работы запланированы на 407 объектах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.07.2018 в 22:30 751 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.