Украина стала богаче - в стране растет количество аграрных кооперативов

AOinformЭкономика 09.04.2019 в 13:125580
Украина стала богаче - в стране растет количество аграрных кооперативов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Согласно статистике, в прошлом 2018 году число аграрных хозяйств сильно увеличилось по сравнению с годом позапрошлым.
По информации, предоставленной пресс-службой Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по итогам 2018 года в стране возросло количество действующих аграрных кооперативов.

Как заявил Виктор Шеремет, такой рост в 20% за год наглядно демонстрирует, что такая форма ведения бизнеса, как объединение в кооперативы производителей, является наиболее эффективной. Таким образом, оптимизация расходов позволяет расширить производство, нарастить прибыль и открыть для всех участников кооперативов множество новых перспектив.

Согласно статистике, в прошлом 2018 году число аграрных хозяйств сильно увеличилось по сравнению с годом позапрошлым. Теперь общее число украинских аграрных кооперативов составляет 735. Правительство стремительно пытается увеличить долю малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве, и процесс пошел в положительную сторону.

По словам Шеремета, когда аграрии объединяются в кооперативные хозяйства, они начинают чувствовать себя более уверенно на рынке и могут получить больше прибыли. Также он напомнил, что украинские власти не только словом, но и делом помогают аграриям. Так, в прошлом году заработала программа, при которой кооперативы могут получить от государства 70% возмещения от стоимости оборудования, приобретенного на нужды общин.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.04.2019 в 13:12 558 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.