Украина стала лучше за последние два года — Савченко

AOinformПолитика 04.06.2016 в 15:2410220
Украина стала лучше за последние два года — Савченко
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При этом власть работает по старым схемам и традициям
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая почти два года была в заключении в России, считает, что за это время Украина изменилась в лучшую сторону.

"Украина изменилась к лучшему за два года моего отсутствия. Я была приятно удивлена встречами с людьми. Они не готовы терпеть унижения, кланяться. Ведут себя достойно, не смотрят на меня снизу вверх. А смотрят как на ту, кто станет с ними рядом. Более того, люди научились начинать менять страну с себя, делать что-то сами, не надеясь виновных в сложившейся ситуации", - заявила она в пятницу в эфире "Шустер Live".

При этом власть государства, считает Савченко, работает по старым схемам и традициям.

"Наша власть "Титаник"? Да, она "Титаник". Она тонет? Да, она тонет. Если раньше все власти крейсером куда-то бежали, как крысы с тонущего корабля, то нынешняя власть должна понимать, что народ уже не даст ей уйти. Правительство должно нести ответственность за свои действия. Иначе его сметут", - заявила депутат.

Савченко также поделилась впечатлениями от первой недели работы в Верховной Раде.

"Я хорошо чувствую, куда я попала. Но пообещала себе, что не буду критиковать политиков, пока не сделаю что-то сама как политик. Человек должен научиться делать и ошибаться, исправлять ошибки. Конечно, одной недели мало, чтобы все освоить. Молодые депутаты уже получили два года опыта, когда я была заключена. У меня мало времени, поэтому буду очень активно учиться", - сказала она.

По ее словам, ей много помогают коллеги по фракции "Батькивщина". "Они меня учат, объясняют, щедро делятся знаниями. Никто ни на кого не давит. Иногда мнения расходятся и каждый голосует, как считает нужным", - сказала Савченко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.06.2016 в 15:24 1022 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.