Украина ужесточает правила въезда

AOinformОбщество 28.07.2021 в 17:203770
Украина ужесточает правила въезда
Фото: EPA/UPG
В начале августа в Украине вернут ПЦР-тестирование для невакцинированных при въезде в страну. А для въезжающих из Индии и России - 14-дневную изоляцию
Правительство вводит новые правила пересечения границы из-за нового штамма коронавируса Дельта, в частности, возвращается ПЦР-тестирование. Об этом в среду, 28 июля, сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко во время заседания правительства.

Он отметил, что вспышка нового вируса наблюдается в России. Чтобы не допустить распространения Дельты и в Украине, правила ужесточат.

Также Кабмин обязал всех невакцинированных въезжающих в страну из России и Индии, отбывать обязательную 14-дневную самоизоляцию.

"Особому контролю будут подлежать невакцинированные иностранцы или украинцы, которые прибыли из Российской Федерации и Индии. Если они провели последние семь дней до пересечения границы в этих странах, они будут подлежать обязательной самоизоляции или обсервации на протяжении 14 дней без возможности досрочного ее прекращения", - сказал министр.

Чтобы попасть в Украину, иностранцам будет обязательно предъявить негативный результат ПЦР-теста и страховой полис.

Также новые правила предполагают, что:
  • украинцы, которые выехали из страны до момента публикации документа, смогут вернуться по тем же правилам.
  • украинцы смогут свободно пересекать границу, если получили хотя бы одну прививка против коронавируса.
  • если же человек не делал прививки, ему предложат установить приложение "Вдома" и уйти на 14-дневную самоизоляцию. Приложение начнет контролировать местоположение спустя 72 часа после установки, если за это время не придет негативный результат ПЦР-теста.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.07.2021 в 17:20 377 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.