Украина ввела санкции против российской криптовалютной биржи INDX

AOinformЭкономика 25.05.2018 в 17:287690
Украина ввела санкции против российской криптовалютной биржи INDX
Иллюстрация
Украина запретила использование российской криптовалютной биржи
В обновленный список юридических лиц, к которым применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) включена российская фондовая биржа INDX от платежной системы Webmoney, которая среди прочего занимается торговлей криптовалютами. Об этом говорится в Указе президента №126/2018.

Санкции введены сроком на три года против компании, зарегистрированной на Виргинских островах, INDX Transactions Ltd. (Интернет Директ Эксчендж Транзакшен Лтд.).

Санкции предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановка лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

На данную компанию также распространяются и другие санкции, в том числе запрет на выдачу разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства, на ввоз и вывоз из Украины валютных ценностей, запрет регистрации НБУ участника международной платежной системы, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности.

Кроме того, в отношении INDX Transactions вводится запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисам, запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисов, в т.ч. к 40 субдоменам, имеющим отношение к сервису WebMoney.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.05.2018 в 17:28 769 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.