Украина вышла на чемпионат мира по пляжному футболу

AOinformСпорт 25.06.2021 в 23:334200
Украинцы вышли в полуфинал отбора и гарантировали себе путевку на мировое первенство.
Сборная Украины по пляжному футболу победила команду Швейцарии и квалифицировалась в финальную часть мирового первенства 2021 года.

Подопечные Николая Костенко в стыковом четвертьфинальном поединке со Швейцарией в тяжелом противостоянии конце концов довела свое преимущество.

В этой встрече решалась судьба одного из четырех пропусков в финал чемпионата мира. В первом тайме, который стал самым результативным во встрече, голы Заворотного, Щерицы и Войтенко обеспечили нашей команде преимущество в один мяч.

Во второй 12-минутке наши футболисты увеличили счет в свою пользу до двух голов благодаря усилиям Щерицы и Войтенко, которые оформили дубли.

В третьем периоде швейцарцы вплотную приблизились к Украине, однако Юрий Щерица забил свой третий мяч в этом противостоянии, который фактически и решил судьбу встречи, несмотря на гол Эллиотта. 6:5 - победа Украины, которая завоевала пропуск на ЧМ-2021.

Швейцария - Украина - 5:6

• Голы: Борер (5), Станкович (10, 26), Ходель (24), Эллиотт (33) - Заворотний (4), Щерица (4, 18, 28), Войтенко (9, 19).
  • Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Сиренко, Заворотний, И. Борсук, Зборовский, Пачев, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашка, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий.
Итак, сборная Украины обеспечила себе путевку в финальную часть ЧМ-2021, а в полуфинале отбора она встретится с победителем пары Португалия - Азербайджан.