Украина завоевала первое золото на Олимпиаде в Корее (видео)

AOinformСпорт 19.02.2018 в 08:4310760
Александр Абраменко уверенно провел финальные соревнования, выполнив все три прыжка практически без ошибок
Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль по лыжной акробатике во фристайле на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Олимпиады-2018.

128.51 баллов в третьем финале принесли Абраменко уверенную победу. На втором месте расположился китайский спортсмен Цзя Цзунян с результатом 128,05 баллов. Третье место занял россиянин Илья Буров.

Стоит отметить, что украинец уверенно провел финальную часть соревнований, выполнив все три прыжка практически без ошибок. Александр Абраменко стал первым олимпийским чемпионом во фристайле в лыжной акробатике в истории Украины. Также это первая медаль Украины во фристайле в истории.