Украинцам планируют разрешить въезд в ЕС - СМИ

AOinformОбщество 26.06.2020 в 16:274420
Украинцам планируют разрешить въезд в ЕС - СМИ
Фото: из открытых источников
Ряд стран, среди которых и Украина, хотят включить в "белый список" уже с начала июля, но пока нет уверенности, что перечень будет утвержден
Украинцам могут разрешить въезд в Евросоюз, согласно одному из проектов решений об открытии внешних границ ЕС. Об этом сказано в проекте рабочего документа, опубликованного Евроньюз в пятницу, 26 июня.

Издание приводит полный список указанных в документе 54 стран, которые предлагают включить в "белый список" с начала июля. Документ, о котором идет дискуссия между государствами-членами ЕС предоставил изданию источник в дипломатических кругах. Украина указана в их числе.

Из других европейских стран за пределами ЕС, въезд предлагается открыть гражданам и жителям Андорры, Черногории, Сербии, Боснии, Албании, Грузии. Примечательно, что Молдову и Армению в список не внесли.

Однако, пока нет уверенности, что список будет утвержден в данном виде.

"Источники сомневаются в открытии границ от уже с 1 июля и говорят, что согласие (между членами ЕС) не будет достигнута вовремя", - сказано в материале.

Кроме того, нельзя исключить что список (если документ является аутентичным) был составлен по устаревшим данным, до начала новой вспышки эпидемии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.06.2020 в 16:27 442 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.