Украинцев будут эвакуировать 40 рейсов из разных стран

AOinformОбщество 01.06.2020 в 22:159000
Украинцев будут эвакуировать 40 рейсов из разных стран
Фото: facebook/serviceconsulaireukraineenfrance
За первые две недели лета украинские аэропорты ожидают 40 рейсов с эвакуированными гражданами.
С 1 по 14 июня аэропорты Украины примут около 40 международных рейсов, которыми будут эвакуировать наших граждан из разных стран. Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

"Продолжаем возвращать наших граждан домой из-за границы. Анонсирован ряд новых специальных рейсов в Украину", - написал министр.

До того, как будет восстановлено регулярное пассажирское авиасообщение, украинцы могут воспользоваться спецрейсами. Так, 1 июня запланирован вылет в Украину рейсов компании SkyUp из Мюнхена, Франкфурта и Барселоны, Международные авиалинии Украины - из Венеции или Милана.
 
Отправка рейса из Тель-Авива компанией Izair (Израиль) ожидается 2 июня, а уже 3  - из Лондона, Берлина и Варшавы от SkyUp. Также МАУ 4 июня отправит рейсы в Украину из Нью-Йорка и Амстердама, 5 июня - из Хельсинки. Из Аликанте, Неаполя/Милана, Стамбула/Софии украинцы смогут вернуться рейсами SkyUp 6 июня, 7 июня доступны рейсы МАУ из Гамбурга, Тель-Авива и Дубая.
 
SkyUp 8 июня организует перелет из Дубая, Рима и Еревана, 9 июня - из Вены, Франкфурта и Дели, а также предлагается рейс МАУ из Парижа. МАУ будет возвращать украинцев из Хельсинки и Майами 9 июня, из Аммана или Шарм-Эль-Шейха - SkyUp.
 
На 10 июня запланирован вылет из Дубая компанией МАУ и из Барселоны - SkyUp.
 
Из Стокгольма, Вильнюса и Омана/Эр-Рияда 11 вылетит борт SkyUp. После 12 июня предусмотрены рейсы из Мадрида/Аликанте и Тель-Авива компанией МАУ и из Дюссельдорфа компанией SkyUp. Еще SkyUp организует рейсы 13 июня из Хургады, Ташкента и Баку, 14 июня из Торонто и Парижа доставит МАУ.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.06.2020 в 22:15 900 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.