Украинцев нет среди инфицированных в Китае - посольство

AOinformОбщество 29.01.2020 в 07:285400
Украинцев нет среди инфицированных в Китае - посольство
Фото: EPA/UPG
Украинские дипломаты установили связь только с 40 гражданами, находящимися в регионах Китая, где зафиксирована вспышка коронавируса.
Среди заболевших на коронавирус в Китае нет украинцев. Об этом сообщили в посольстве Украины в КНР, пишет Укринформ.
 
"По информации компетентных органов КНР, украинских граждан среди инфицированных нет, что подтверждается и сообщениями наших сограждан", - сообщили в диппредставительстве.
 
Украинская сторона, отметил собеседник агентства, изучает все варианты относительно того, как быть с оказанием помощи согражданам в связи с эпидемиологической ситуацией в городе Ухань.

 "К сожалению, проблема заключается в том, что точное количество украинцев, которые находятся в "закрытом" китайскими властями городе неизвестна, ведь наши граждане очень редко становятся на консульский учет. Сейчас на нем всего два человека из Уханя. Дело осложняется и тем, что значительное количество наших сограждан уехало из этого города в связи с Китайским новым годом. Но с момента, когда взорвалась эта ситуация, фактически с прошлого понедельника, посольство начало искать и пока установило контакт с более 40 гражданами Украины, которые находятся в Ухане и одной гражданкой из города Сянъян провинции Хубэй, на которое также распространяется карантин", - говорится в сообщении.

 Что касается других городов, которые еще не попали под карантинные мероприятия, посольство настоятельно рекомендует гражданам покинуть страну.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.01.2020 в 07:28 540 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.