Украинцев предупредили о новой афере с «выигрышем» квартиры

AOinformОбщество 26.02.2019 в 23:306170
Украинцев предупредили о новой афере с «выигрышем» квартиры
Иллюстрация
Сперва украинцам поступают сообщения о том, что они выиграли квартиру в Киеве. После этого предлагается перечислить деньги
Нацкомфинуслуг предупредила о новых видах финансового мошенничества с переводом средств на карточные счета фейковых компаний. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщается на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Отмечается, что на технические средства и средства связи граждан от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они стали победителями и выиграли квартиру в Киеве.

"При этом предлагается перечислить денежные средства на карточный счет для оформления свидетельства на право собственности. Поступают и другие сообщения о выигрыше ценных призов аналогичного характера", - заявили в Нацкомфинуслуг.

Перечень компаний: Пей-Експерес Украина, Мени-Пей Украина, Фон-Бокс Украина, Мир Мани, Сити Люкс Украина, Велком-Пеймент, Капитал Оне Украина, Пей-Директ, Биг-Пеймент.

Также сообщается, что на сайтах этих финансовых компаний размещены фейковые свидетельства Нацкомфинуслуг с подписью члена комиссии Александра Залетова.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.02.2019 в 23:30 617 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.