Украинцев предупредили об ухудшении погоды

AOinformОбщество 07.02.2020 в 13:314490
Украинцев предупредили об ухудшении погоды
Фото: Укргидрометцентр
В пятницу ожидается сильный ветер, осадки постепенно прекратятся, однако похолодание будет усиливаться.
Погода в Украине в ближайшее время ухудшится, в частности, ожидается сильный ветер и дальнейшее снижение температуры. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Как отмечается, в течение суток 7 февраля в Украине прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с. Вместе с тем, 7-9 февраля ожидается ослабление осадков и существенное похолодание. Снижение температуры ночью до -7-13, днем до -1-6; в восточных областях и Карпатах ночью -11-16, днем -5-10.

А в высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской и Львовской областей, сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Тем временем в пресс-службе Укравтодора сообщили, что по состоянию на 6 утра в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черновицкой областях местами снег.

В Полтавской области наблюдается образование переметов при сильных порывах ветра, на остальных областях без существенных осадков.

Напомним, на днях Украину накрыл штормовой циклон Petra. До конца недели похолодание в Украине усилится, местами продолжатся снегопады.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.02.2020 в 13:31 449 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.