Украинцы переключаются на покупку подержанных авто

AOinformАвто 26.08.2014 в 17:3117020
Укравтопром: Украинские водители начали активнее скупать поддержанные автомобили
Объемы реализации поддержанных автомобилей начали расти весной, сейчас же достигли пика продаж.

"В марте этого года доля продаж б/у автомобилей в общей структуре составляла всего 9%, в апреле поднялась почти до 12%, май - около 31%, а уже в июне этого года - почти 50%", - сообщили в Ассоциации "Укравтопром".

Согласно полученных данных ассоциации, текущие продажи уступают прошлогодним: легковых автомобилей за январь - июнь в 2014 году зарегистрировано на 59% меньше, а коммерческих авто - на целых 78%. Однако даже при этом, как сообщают в "Укравтопроме", плавный рост продаж в текущем году оценивается положительно, который последовал за спадом в начале 2014 года.

ВАЗ держит лидерство продаж

С начала текущего года ТОП-10 покупаемых б/у автомобилей в Украине немного изменилась. ТОП-3 покинула марка авто Mercedes-Benz, уступив место немецкой компании Opel, сообщила Анна Самойленко.

Первое место в десятке лидеров продаж по-прежнему занимают отечественные авто ВАЗ.

"За полгода, доля продаж этой марки автомобиля составила почти 22%. Если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году, то удельный вес проданных автомобилей ВАЗ - вырос на 5%", - отметили аналитики.

На 2-м месте, среди лидеров продаж - марка Volkswagen (7,5%). Замыкает данную тройку лидеров в рейтинге - Opel (5,9%), за которым следуют уже Daewoo и Mercedes-Benz.
 

Источник: auto.ria
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.08.2014 в 17:31 1702 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.