Украине могут вернуть черные ящики сбитого самолета МАУ - Шмыгаль

AOinformПолитика 09.04.2020 в 20:525710
Украине могут вернуть черные ящики сбитого самолета МАУ - Шмыгаль
Фото: Денис Шмыгаль/Facebook
Украинский премьер встретился с послом Канады в Украине: они обсудили сбитый самолет и расследование крушения, а также противодействие пандемии.
Премьер-министр Денис Шмыгаль ожидает, что черные ящики сбитого в Иране самолета МАУ вернут в Украину. Об этом он заявил после встречи с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой, передает пресс-служба Кабмина в четверг, 9 апреля.

"Мы вышли на понимание того, что "черные ящики" с этого самолета возможно вернуть в Украину. Работа продолжается, несмотря на другие вызовы", - сказал Шмыгаль.

Также во время встречи обсуждались вопросы внешнеполитического и экономического сотрудничества, стороны обменялись шагами, которые страны делают в противодействии распространению коронавируса COVID-19.

Посол поделилась опытом Канады в борьбе с коронавирусом и отметила, что Украина принимает правильные меры. Шмыгаль поблагодарил Канаду за поддержку Украины. Шмыгаль также подчеркнул важность скорейшего принятия изменений в государственный бюджет на 2020 год.

"Верховная Рада согласовала основные расходные статьи обновленного госбюджета. К концу рабочей недели мы еще работаем с профильным комитетом. И уже на следующей неделе мы ожидаем, что народные депутаты проголосуют за изменения в госбюджет", - резюмировал Шмыгаль.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.04.2020 в 20:52 571 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.