Украинка Цуренко вышла в финал австралийского турнира

AOinformСпорт 06.01.2019 в 22:416460
Теннисистка Леся Цуренко выиграла в двух сетах
Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в финал турнира в австралийском Брисбене. Об этом передает издание Новое Время в субботу, 5 января.

В полуфинале вторая ракетка Украины переиграла представительницу Японии Наоми Осаку, затратив один час и пять минут.

В первом сете Цуренко выиграла два очка на подаче соперницы, отдав ей два гейма, а во второй партии сделала один брейк - 6:2, 6:4.

В финале украинская теннисистка сыграет против чешки Каролины Плишковой, которая в полуфинале оказалась сильнее хорватки Донны Векич.

В четвертьфинале вторая ракетка Украины переиграла 20-й номер мирового рейтинга из Эстонии Анетт Контавейт в двух сетах. Ранее Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене, победив 283-ю ракетку мира Кимберли Биррелл из Австралии.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила борьбу в первенстве, уступив в первом поединке сезона белоруске Александре Саснович.

06.01.2019 в 22:41 646 Спорт