Украинка Ольга Харлан - признана лучшей саблисткой 2013 года

AOinformСпорт 26.11.2013 в 22:0412500
Спортсменка, выигравшая в 2013 году чемпионат мира и Европы заслуженно получила признание от Международной федерации фехтование.

Украинка Ольга Харлан выбрана Международной федерацией фехтования (ФИЕ) лучшей саблисткой 2013 года.

Награждение состоится 29 ноября в Париже на конгресс ФИЕ, который будет приурочен к 100-летию организации.

Отметим, что в нынешнем сезоне Харлан завоевала звание чемпионки мира в личных и командных соревнованиях на мировом форуме в Будапеште. Также ей покорился и четвертый чемпионский титул на континенте - на европейском первенстве в Загребе она в третий раз подряд поднялась на высшую ступень пьедестала.

В нынешнем сезоне Харлан заслуженно шла на первой строчке мирового рейтинга саблисток, на его вершине она вступила и в сезон-2013/14.

Кроме Харлан награды ФИЕ получат саблист Вениамин Решетников (Россия), шпажисты Ана Мария Брынзэ (Румыния) и Рубен Лимардо Гаскон (Венесуэла), а также рапиристы Арианна Эрриго (Италия) и Андреа Кассара (Италия).

Отметим, что всего за свою карьеру 23-летняя спортсменка выиграла более тридцати медалей на различных крупных международных соревнованиях - чемпионатах Европы и мира, Олимпийский играх, Универсидах, юниорских первенствах.

Кроме того, Ольга Харлан является абсолютной рекордсменкой в номинации Национального олимпийского комитета Украины "Лучший спортсмен месяца". Почетное звание, а вместе с ним памятную статуэтку, диплом и денежную премию от НОК Харлан получала 6 раз.

26.11.2013 в 22:04 1250 Спорт