Украинка стала самой молодой рекордсменкой «Бриллиантовой лиги»

AOinformСпорт 06.05.2019 в 21:555060
Украинка стала самой молодой рекордсменкой «Бриллиантовой лиги»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прыгунье Ярославе Магучих удалось побить личный рекорд и получить за свое достижение золотую медаль.
17-летняя украинская легкоатлетка стала самым юным золотым призером по прыжкам в высоту за всю историю «Бриллиантовой лиги». Прыгунье Ярославе Магучих удалось побить личный рекорд и получить за свое достижение золотую медаль. Кроме того, девушка стала первой в прыжках в высоту, выполнив норматив для участия в Олимпиаде, которая будет происходить в 2020 году.

Легкоатлетка смогла взять высоту, равную 1,96 метрам, преодолеть преграду удалось со второй попытки. Двухметровую высоту Магучих взять не удалось. Украинская спортсменка показала лучший результат и превзошла М. Демирову из Болгарии, которая прыгнула на высоту 1,91 метров и легкоатлетку из Швеции Э. Кинси (1,91 м) и А. Шимич из Хорватии с тем же результатом. Эти прыгуньи оказались на втором месте. Магучих оказалась самой молодой участницей «Бриллиантовой лиги». Победа оказалась приятной неожиданностью для самой спортсменки.

В начале этого года молодая украинская прыгунья уже отличилась, ею был поставлен новый рекорд Европы. К ее достижениям юной спортсменки можно отнести и повтор мирового рекорда среди молодежи.

Напомним, что в минувшую пятницу в Дохе состоялся 1 тур «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях принимали участие 4 спортсменки из Украины. Три из них стали обладательницами медалей, показав отличные результаты.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.05.2019 в 21:55 506 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.