Украиночка выиграла женский чемпионат страны

AOinformСпорт 24.04.2019 в 21:556150
Украиночка выиграла женский чемпионат страны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Борьба была очень жестокой. Первый раунд выиграли киевлянки со счетом 5:4, во втором девушки из Харькова смогли вырваться со счетом 4:3.
Украинская команда «Украиночка» выиграла женский чемпионат страны по хоккею. Как сообщает Интернет-ресурс «Сегодня», женская команда по хоккею из Киева обыграла главного соперника – харьковскую сборную «Пантеры».

Стали известны результаты чемпионата Украины по хоккею среди женских команд. В финале встретились прошлогодние чемпионы. Это команда из Киева «Украиночка» и из Харькова «Пантеры».

Борьба была очень жестокой. Первый раунд выиграли киевлянки со счетом 5:4, во втором девушки из Харькова смогли вырваться со счетом 4:3. И золотая медаль должна была достаться той команде, которая победит в третьем раунде. С минимальной разницей выиграла команда «Украиночка». Это первые золотые медали в истории этой молодой команды.

Счет был 2:3 в пользу киевлян. Первую шайбу забила харьковская защитница Алипова. После киевлянки решили отыграться, и Ковтун нанесла удар. После шайбу снова забили «Украиночка» а именно Кетлин. Уже третью шайбу снова забивает эта команда с нападающей Цимиренко.

В конце состязания Евдокимова смогла выбить для своей команды «Пантеры» вторую шайбу. В следующей игре команда будет выступать в группе В, им придется сразиться с Хорватией, Новой Зеландией, Румынией и Турцией.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.04.2019 в 21:55 615 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.