Украинская металлургия несет большие потери из-за войны

AOinformЭкономика 07.06.2015 в 13:4919870
В СМИ появилась информация о том, что украинская металлургия имеет все шансы, выйти на рынок США
Украинские металлокомбинаты в первом квартале 2015 года сократили экспортную выручку черных металлов примерно на 37% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года - до 2.914 млрд долл., вместе с тем в экспорте страны их доля составляет 23,2%
 
Такие данные обнародованы Государственной фискальной службой.

Так, экспорт металлоизделий на 41,2% сократился  и составил 341,8 млн долларов в итоге он в общем экспорте занимает 2,7%.
 
Предприятия, которые связанны с металлообработкой используют для повышения производительности процесса, а также уменьшения нагревания режущих инструментов смазочно-охлаждающую жидкость, другими словами СОЖ концентрат. Сейчас аналитики рекомендуют производителям сосредоточить свое внимание преимущественно на отечественном производстве, это в свою очередь поможет улучшить экономическую ситуацию в целом.

В текущем году, в денежном выражении импорт черных металлов по сравнению за январь-апрель 2014 года сократился в 2,2 раза, что равняется 192,7 млн долл., изделий из металла– практически в 2 раза, и достигает 151,8 млн долл.
 
Среди числа основных причин снижения  экспортной выручки черных металлов эксперты называют значительные потери в промышленном секторе Донецкой и Луганской областей в связи с военными действиями на востоке страны. В то же время значительная часть промышленных предприятий в этих регионах разрушена или же практически прекратила производство продукции.
 
Отметим, недавно в СМИ появилась информация о том, что украинская металлургия имеет все шансы, выйти на рынок США. По словам главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса в США намерены с украинской промышленности снять антидемпинговые пошлины.

По мнению экспертов столь долгожданное для украинских сталеваров событие может произойти уже через несколько месяцев.

Абромавичус, проинформировал, что американская сторона рассматривает сразу несколько решений, включая и заключение Соглашения о приостановлении антидемпинговых пошлин для Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2015 в 13:49 1987 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.