Украинские спортсменки заразились COVID на чемпионате в Польше

AOinformСпорт 09.03.2021 в 09:485000
Украинские спортсменки заразились COVID на чемпионате в Польше
Фото: isport.ua
Положительные тесты сдали участницы эстафеты 4х400 метров Анна Рыжикова, Алина Логвиненко и Екатерина Климюк.
После чемпионата Европы по легкой атлетике три украинки-участницы соревнований сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом вечером в понедельник, 8 марта, информировало издание Sportarena со ссылкой на главного тренера сборной Украины Вячеслава Тыртышника.

"Три украинские легкоатлетки сдали положительные тесты на коронавирус после чемпионата Европы в Торуне. Положительные тесты сдали участницы эстафеты 4х400 метров Анна Рыжикова, Алина Логвиненко и Екатерина Климюк. Виктория Ратникова, которая жила с Климюк в одной комнате, также отправилась на самоизоляцию", - указано в сообщении.

Отмечается, что накануне спортсменки сдали повторные тесты, которые также оказались позитивными.

"Их перевезли в гостиницу, там все нормально. Конечно, только выходить пока никуда не разрешают. Мы будем стараться все делать для того, чтобы как можно быстрее их забрать. Надеюсь, что через пять дней будут уже отрицательные тесты. Но по правилам, которые там установлены, они должны провести там десять дней", - заявил Тыртышник.

Напомним, на упомянутом чемпионате девушки завоевали три медали: Марина Бех-Романчук и Ярослава Магучих выиграли золото, Ирина Геращенко - серебро.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.03.2021 в 09:48 500 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.