Украинский биатлонист финишировал в шаге от медали на чемпионате мира

AOinformСпорт 10.03.2019 в 11:585650
Дмитрий Пидручный отстал от Кантена Фийона Майе, который финишировал третьим, лишь на 0,3 секунды.
Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал четвертым в спринте в рамках чемпионата мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Дмитрий Пидручный отстал от Кантена Фийона Майе, который финишировал третьим, лишь на 0,3 секунды. Украинец сумел вплотную приблизиться к французу на последнем круге, отыграв 4 секунды, однако этого оказалось мало для бронзовой медали.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бо, который сделал один промах при стрельбе и прошел дистанцию в 10 километров за 24 минуты и 37,6 секунды.

Серебро завоевал российский биатлонист Александр Логинов.

Другие украинцы в гонке не впечатлили: Руслан Ткаленко финишировал 42-м, Артем Тищенко занял 81-е место, а Виталий Труш показал 94-й результат.

Завтра, 10 марта, в рамках чемпионата мира состоятся женская и мужская гонки преследования.

Ранее 20-летняя украинка Екатерина Бех выиграла спринт на юниорском чемпионате мира по биатлону в Брезно-Осрбли, Словакия.

10.03.2019 в 11:58 565 Спорт