Украину ждет большая политическая перестановка — Stratfor

AOinformСтатьи 06.11.2015 в 20:029830
Если Киев затянет с проведением реформ до конца года, на востоке Украины может снова возобновится активная форма противостояния
Украину ожидает большая политическая перестановка, после того, как партии правящей коалиции показали неутешительный результат местных выборах, которые прошли 25 октября.

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, передает УНИАН.

"Эта капитальная встряска, вероятно, будет включать в себя перестановки в Кабмине, в частности замену нескольких ключевых министров и распространение действия общественной антикоррупционной кампании на крупных олигархов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проевропейское правительство во главе с Президнтом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, в ближайшем времени, скорее всего, останется без изменений, но растущее давление и политическая нестабильность в Киеве серьезно повлияет на процессы внутри страны и отношения Украины с Россией и Западом.

Отмечается, что ситуация на востоке Украины немного успокоилась: после временного прекращения огня на Донбассе в сентябре, ВСУ и террористы, в соответствии с Минскими соглашениями, отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения.

Между тем, украинское правительство сосредоточилось на рассмотрении спорных задержек конституционных реформ, которые предоставят Донбасскому региону широкую автономию – главное требование России и террористов.
 

"Если Киев затянет с проведением реформ до конца года, на востоке Украины может снова возобновится активная форма противостояния", - резюмирует издание.


Напомним, ранее Яценюк направил спикеру парламента Владимиру Гройсману письмо с просьбой срочно предоставить предложения на вакантные должности в Кабмине.

Также Яценюк в интервью изданию Politico заявил, что в ближайшее время он будетинициировать отставку министров здравоохранения, энергетики и угольной промышленности и министра образования.

Позже сам министр образования и науки Сергей Квит заявил, что слова премьера не соответствует действительности, а СМИ распространили такую информацию "ошибочно".

Но журналист, бравший интервью у Яценюка опубликовал аудиозапись, на которой премьер четко говорит, что собирается отправить в отставку именно министра образования.

Точка зрения авторов этой статьи может не совпадать с мнением редакции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.11.2015 в 20:02 983 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.