«Укрпочта» обещает ускорить доставку товаров из-за рубежа

AOinformОбщество 16.12.2014 в 20:3252300
Продолжительность доставки товаров из-за рубежа сократится до 7-10 дней заверили в Укрпочте
Интернет-покупки за рубежом набирают популярность среди жителей Украины день ото дня. Сервис продаж онлайн удобен тем, что покупатель может приобрести нужную вещь, не выходя из дома, и расплатиться за нее кредитной картой.

Быстрая доставка из США, стран Европы или Азии позволяет наслаждаться приобретением спустя пару недель. С нового года этот срок станет еще меньше.

В новый год — с новой «дорожной картой»

По словам представителя «Укрпочты», продолжительность доставки товаров из-за рубежа сократится до 7-10 дней. Чаще всего украинцы предпочитают делать покупки в Китае, Великобритании и США. В октябре текущего года состоялась рабочая встреча между руководством украинского почтового оператора и его американскими партнерами, в ходе которой была разработана новая «дорожная карта». Именно она позволит выйти на новый уровень сотрудничества и значительно уменьшить продолжительность доставки.

Параллельно с этим ведется работа над сокращением срока поставок товаров, купленных в ходе интернет-шопинга у китайских производителей. «Укрпочта» подписала с компанией ChinaPostGroup ряд договоренностей, согласно которым продолжительность доставки не будет превышать 7 дней. Помимо этого, в 2015 году оператор планирует запуск программы по ускоренной доставке товаров, приобретенных онлайн, из других регионов.

На сегодняшний день украинский почтовый оператор конкурирует с различными транспортно-логистическими компаниями, которые занимаются перевозкой различных грузов. Так, оформить быструю доставку fashion-продукции из стран Европы можно на сайте megalogistika.ru — заказ прибудет через 4-6 дней при транспортировке по воздуху, автотранспортом — через 8-10 дней.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2014 в 20:32 5230 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.