Укртелеком разрешит переносить «домашние» номера на мобильную связь

AOinformЭкономика 21.07.2018 в 13:236260
Укртелеком разрешит переносить «домашние» номера на мобильную связь
© Pixabay
Вскоре стационарные телефоны Укртелекома станут мобильными
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) позволила Укртелекому запустить пилотный проект по восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что решение НКРСИ поможет Укртелекому ускорить восстановление фиксированной телефонии в регионах с большим количеством краж медного кабеля.

"НКРСИ, как исключение, поддерживает проведение эксперимента для наработки практики и опыта применения конвергентных решений взаимодействия сетей подвижной (мобильной) и фиксированной связи при условии соблюдения законодательства Украины в части защиты прав и интересов потребителей телекоммуникационных решений", - говорится в сообщении.

Переход будет осуществлен с помощью оператора ТриМоб. Так, у абонентов сохраняется их номер телефона, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров, им доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию.

"Единственное, что меняется - это телефонный аппарат. Телефон нового образца можно приобрести или взять в аренду за 1 грн/мес. Такое предложение доступно как физическим, так и юридическим лицам", - отмечают в компании.

Проект начнется в августе 2018 года и продлится 3 месяца. В случае положительных результатов оператор сможет реализовывать конвергентные решения и в других регионах, жителей которых необходимо обеспечить общедоступными телекомуслугами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.07.2018 в 13:23 626 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.