Умное лобовое стекло от Apple сможет само записать автомобиль на ремонт – патент

AOinformIT 01.12.2020 в 20:055580
Умное лобовое стекло от Apple сможет само записать автомобиль на ремонт – патент
Источник: freepatentsonline.com
И даже больше — если автомобиль обладает функцией автопилота, он сможет сам приехать в сервис, пока вы спите.
Компания Apple зарегистрировала патентную заявку на технологию, которая способна выявлять трещины на лобовом стекле и самостоятельно записываться в сервис на ремонт.

Технология работает следующим образом: между двумя слоями стекла помещается проводящая пленка, которая способна регистрировать мельчайшие повреждения в любой его части. Дело в том, что во время эксплуатации автомобиля на стекле могут возникать микротрещины, не заметные невооруженным глазом. Технология от Apple позволит выявлять такие трещины до того, как они увеличатся и их станет сложнее и дороже ремонтировать.

Согласно описанию, "умное" стекло вышлет уведомление на компьютер автомобиля о необходимости записаться на ремонт лобового стекла в ближайший сервис и даже само сможет записаться на ремонт без ведома водителя. И даже больше — если автомобиль обладает функцией автопилота, он сможет сам приехать в сервис, пока вы спите.

Скорее всего, такое стекло Apple сможет использовать в своем будущем автомобиле под названием iCar, слухи о которой ходят уже не один год. Согласно источникам, компания ведет разработки такого автомобиля в своей секретной лаборатории в Саннидейле, штат Калифорния.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.12.2020 в 20:05 558 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.