УП: Зеленский рассказал, что будет делать с российской кинокомпанией

AOinformПолитика 20.01.2019 в 11:226010
УП: Зеленский рассказал, что будет делать с российской кинокомпанией
Фото: Владимир Зеленский / Facebook
Владимир Зеленский выйдет из кипрской компании
Шоумен Владимир Зеленский, который объявил о намерении баллотироваться в президенты, заявил в интервью Украинской правде, что скоро выйдет не из российской кинематографической компании, а с кипрской, которая ею владеет.

"Я понял, что я могу выйти не из этой компании, которая там (в РФ - ред.), а с кипрской компании, которая является владельцем тех компаний. И все. Вот мы сегодня нашли это решение и в ближайшее время я выйду", - заявил шоумен.

Зеленский подтвердил, что является совладельцем Green Family LTD, которая имеет в собственности представительство в России - Green films. По его словам, две других компании в России закрыты.

Шоумен добавил, что делами Green films и всеми фильмами, которые она снимает сейчас, занимаются другие люди, потому что они передали компанию в управление.

Он объяснил, что Квартал 95 получает роялти от всего товара, который производился до 2014 года.

Зеленский привел в пример Сватов, контракт по которым был заключен до войны с Россией.

"Контракт заключен на 10 лет. Как я могу закрыть эту компанию? Контракт до 2021 года. С 2011 до 2021 года мы получаем роялти от Сватов. Мы эти деньги получаем. Что же нам надо делать? Закрыть? Подарить россиянам наши деньги? Нет", - заявил он.

Он добавил, что эти деньги переходят на кипрскую компанию, с Кипра они приходят в Украину.

Ранее в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook, шоумен говорил, что ни он, ни студия Квартал 95 не работает на территории России.

Ранее программа Схемы выяснила, что Зеленский обладает кинобизнесом в России.

Напомним, в новогоднюю ночь-2019 Владимир Зеленский объявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборах президента Украины 31 марта 2019 года.

Зеленский решил создавать свою предвыборную программу совместно с потенциальными избирателями. На эту тему записал видеообращение, где предложил каждому желающему написать в комментариях топ-5 главных проблем Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.01.2019 в 11:22 601 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.