Ураган на Багамах: Трамп хочет размещать пострадавших на круизных лайнерах

AOinformВ мире 07.09.2019 в 14:393870
Ураган на Багамах: Трамп хочет размещать пострадавших на круизных лайнерах
Фото: EPA/UPG
Американский лидер предложил компаниям, имеющим круизные лайнеры, предоставить их в качестве стационарного жилья пострадавших от стихийного бедствия
Президент США Дональд Трамп предложил предоставить убежище на круизных лайнерах жителям Багамских островов, чьи дома были разрушены в результате урагана Дориан. Об этом американский лидер написал в пятницу, 6 сентября, на своей странице в Twitter.

"Береговая охрана США, Федеральное агентство по урегулированию чрезвычайных ситуаций и других, а также страны, которые оказывают помощь, попросили доставить людей из пострадавших районов Багамских островов в другие районы Багам, которые не пострадали и в хорошем состоянии. Все компании, которые обладают круизными лайнерами и готовы предоставить их в качестве стационарного жилья и не только. Я уверен, будут оценены", - написал Трамп.

По данным телеканала NBC, около 70 тысяч человек нуждаются в помощи на островах Абако и Большой Багама-за удара стихии.

На Багамских островах, согласно последним данным властей, из-за урагана погибли не менее 43 человека. Официальные лица отмечают, что это не окончательная цифра. Около 13 тысяч зданий повреждены или разрушены. Затоплены обширные территории.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.09.2019 в 14:39 387 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.