Уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в десять раз - соцсети

AOinformОбщество 21.10.2019 в 18:169440
Уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в десять раз - соцсети
Фото: РБК-Украина
Жителям некоторых районов столицы Украины советуют сидеть дома из-за беспрецедентно грязного воздуха.
В некоторых районах Киева 21 октября зашкалил уровень вредных веществ в воздухе. Особенно печальная картина на Левом берегу столицы, сообщает Телеграм-канал  Индекс качества воздуха в Киеве.

На Позняках в понедельник по состоянию на 11 утра загрязнение установилось на уровне 577 единиц при норме до 50. Также без маски посоветовали не ходить по Оболонскому району, где вредные вещества в воздухе оценили на 153.

На Воскресенке индекс загрязнений достиг 128 – жителей призвали не гулять без необходимости. Аналогичный совет дали жителям Святошино, где этот показатель достиг 127.

На Русновке вредные вещества в воздухе дотянули до 73, что может навредить людям с респираторными заболеваниями.

На Лукьяновке индекс составил 92, на Подоле – 61, на Борщаговке 60, на Соломенке – 78, что тоже небезопасно для заболевших респираторными инфекциями людей.

Безопаснее всего в Голосеево – там уровень загрязнений установился на отметке 11. В этом районе можно гулять и заниматься спортом на открытом пространстве без риска для здоровья.

Тем временем премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что официальных данных о загрязнении воздуха в Киеве нет.

"Предварительно, мне доложили, что, по официальным данным, у нас в воздухе ничего аномального не наблюдается… Но с учетом того, что информация появилась, мы разбираемся и в ближайшее время выйдем с отдельной коммуникацией. Официального подтверждения и данных, которые бы давали возможность говорить, что с воздухом что-то не так, у меня нет", - заявил политик.  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.10.2019 в 18:16 944 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.