Усик проведет бой за титул чемпиона мира в 2020 году — промоутер

AOinformСпорт 14.10.2019 в 14:065690
Усик проведет бой за титул чемпиона мира в 2020 году — промоутер
Фото: Reuters via Jon Durr-USA TODAY Sports
Усик вряд ли еще будет драться в 2019 году — промоутер
Промоутер украинского боксера Александра Усика Эдди Хирн заявил, что в 2020 году супертяжеловес проведет поединок за титул чемпиона мира WBO.

В комментарии BoxingScene представитель спортсмена отметил, что тот должен драться против победителя реванша Энтони Джошуа — Энди Руис на правах обязательного претендента на пояс WBO.

«Не думаю, что он проведет еще один бой в этом году. Такие ребята не боксируют каждые пару месяцев. Полагаю, Усик полетит в Саудовскую Аравию и понаблюдает за реваншем [7 декабря]», — убежден Хирн.

Промоутер, который также представляет Джошуа, отметил, что победитель этого боя должен выбрать, с кем проводить защиту — с украинцем или с претендентом на пояс IBF Кубратом Пулевым.

«В конечном итоге Усик будет драться за вакантный титул, потому что если Джошуа или Руис не проведут с ним бой, то пояс будет на кону поединка Александра», — резюмировал Хирн.

В ночь на 13 октября украинский боксер досрочно одержал первую победу в супертяжелом весе, одолев американца Чазза Уизерспуна в Чикаго.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.10.2019 в 14:06 569 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.