Услуги кадастрового инженера: стоимость, доступная любому заказчику

AOinformОбщество 04.12.2014 в 17:1711620
Специализированная землеустроительная компания предоставит услуги кадастрового инженера, стоимость которых доступна любому заказчику
Чтобы распоряжаться своим имуществом и заключать сделки с недвижимостью, собственник должен пройти ряд процедур, установленных законом. Делать это самостоятельно – тратить время на хождение по инстанциям и бесконечные доработки.

Специализированная землеустроительная компания предоставит квалифицированные услуги кадастрового инженера, стоимость которых доступна любому заказчику. Аттестованный специалист, имеющий разрешение на данные виды работ, оперативно и в гарантированный срок оформит необходимые документы. Они будут составлены технически точно и в соответствии с нормами законодательства.

Кадастровый инженер проведет геодезическую съемку и выполнит обмеры, составит межевой план участка или технический план объекта здания, подготовит карту. В работе эксперт использует высокоточное оборудование и качественное программное обеспечение. Инженер оформит графическую и текстовую части документа, подаст его в Росреестр для регистрации и получения кадастрового паспорта.

В кадастровом паспорте будет содержаться полная информация о расположении, площади и границах объекта. Сведения о строении или участке занесут в открытый реестр для общего доступа под кадастровым номером.

Только после этого собственник сможет распоряжаться своим недвижимым имуществом в полной мере.

Вопрос границ территории участка является очень важным для собственника. Чтобы определить границу, владельцу недостаточно просто поставить забор. Необходимо все это утвердить документально. Кадастровый инженер проведет межевание участка и составит межевой план в соответствии с требованиями Кадастровой палаты.

Очень важным этапом в составлении плана является согласование границ с владельцами граничащих участков. Это избавит в дальнейшем от территориальных претензий соседей и станет большим преимуществом при последующем оформлении сделок с недвижимостью. Законодательством предусмотрены случаи, когда составляется межевой план:
  • образование участка (из государственной или муниципальной собственности);
  • определение границ участка и их документальное закрепление;
  • разделение земельной собственности;
  • объединение территорий;
  • выделение отдельной доли из общего пользования.
Межевой план границ земельного участка компания подготовит и поставит на учет в период от 10 до 18 дней. После этого собственник сможет абсолютно бесплатно расширять границы участка в пределах нормы (не более 10%). Границы участка уже никто не нарушит, не возникнет необходимость демонтировать ограждения. Специалисты проконсультируют заказчика и выполнят кадастровые работы профессионально и быстро.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.12.2014 в 17:17 1162 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.