Установка солнечных электростанций в Украине для получения альтернативной энергетики

AOinformСтатьи 24.09.2019 в 18:196360
Установка солнечных электростанций в Украине для получения альтернативной энергетики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Применять альтернативные источники энергии не только полезно для экологии, но и достаточно выгодно для населения.
Альтернативная энергетика — это не тренд современности, а один из самых действенных инструментов в борьбе с экологическими проблемами нашей планеты. Поэтому во всем мире активно действуют глобальные международные программы по развитию данного направления. И именно поэтому применять альтернативные источники энергии не только полезно для экологии, но и достаточно выгодно для населения.

Почему солнечные электростанции — это выгодно

Установка солнечных батарей и монтаж СЭС — это:
  • возможность применения возобновляемых источников энергии и участие в общемировых активностях по борьбе с экологическими вызовами на планете;
  • регулярное возмещение собственного потребления электроэнергии и отсутствие необходимости оплачивать счета от РЭС;
  • стабильная ежемесячная пассивная прибыль при продаже сгенерированной энергии по Зеленому тарифу.
Давайте рассмотрим подробно каждый из этих пунктов.

Глобальные проблемы планеты

На саммите Большой Семерки в августе 2019 года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш объявил чрезвычайную климатическую ситуацию. Он сказал, что, скорее всего, 2015-19 годы станут самыми жаркими за всю историю метеонаблюдений.

Климатические изменения на Земле очевидны. Является ли этот процесс частью регулярного цикла изменений на планете или же к ситуации привела жизнедеятельность человека? Точного ответа на данный вопрос нет, но есть четкое понимание, что каждый в силах повлиять на ситуацию. Ведь нас на планете более семи миллиардов. Вклад одного человека минимален, а вот общие усилия больших групп людей могут повлиять на многое.
СЭС

Развитие альтернативных источников энергии — это путь к возобновляемой промышленности, экономии ископаемых ресурсов Земли, уменьшению парниковых выбросов в атмосферу за счет работы электростанций.

Экономия на потреблении электроэнергии

Энергоснабжение за счет солнечных панелей позволяет отказаться от услуг РЭС и не платить за потребленную энергию. Точнее, вырабатывать ее самостоятельно — за счет установленных на крыше здания или на территории домашнего хозяйства фотомодулей.

Регулярная прибыль по Зеленому тарифу

Если солнечные батареи генерируют больше энергии, чем необходимо для энергоснабжения дома, то излишек можно продавать по Зеленому тарифу. При этом, стоимость такой энергии будет почти в три раза дороже, чем цена за потребленные киловатты от РЭС.

Так, тариф за потребленное электричество в рамках коммунальных услуг составляет 1.68 грн/кВт (по данным на вторую половину 2019 года). А Зеленый тариф, по которому будет продаваться излишек выработанной энергии, равен €0.18 за кВт (примерно 4.86 грн).
СЭС

Как установить СЭС дома

Одна из самых прогрессивных и гибких команд по установке солнечных панелей в Одессе и Украине — компания Генерация. Это не только специалисты и профессионалы своего дела. Главная цель организации — донести обществу, что альтернативная энергетика — это действенный метод борьбы с экологическими проблемами, который, вместе с этим, является и отличным инструментом пассивного заработка.

Специалисты Генерации работают максимально открыто: они легко введут вас в курс дела, помогут определить, какая станция подойдет рассматриваемому объекту больше всего и какое оборудование приведет к наивысшей окупаемости.

Монтаж солнечных батарей происходит в оперативные сроки. Все станции этой команды получают гарантию подключения к Зеленому тарифу и окупаются в течении 4-6 лет. На сайте вы можете ознакомиться с ценами на готовые пакеты «под ключ» и подробным описанием уже реализованных проектов.

Даже если вы пока не приняли решение, — звоните. Менеджеры компании помогут прояснить все неточности и просчитать рациональность установки станции в каждом конкретном случае.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.09.2019 в 18:19 636 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.