Установлен новый рекорд Украины в плавании

AOinformСпорт 18.04.2019 в 21:556710
Установлен новый рекорд Украины в плавании
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Результат украинского пловца стал действительным зафиксированным рекордом всех прошедших соревнований.
На соревнованиях по плаванию Swim Open Stockholm, проводившихся в столице Швеции Стокгольме, Украина заняла первое место и получила заслуженное золото благодаря победе Михаила Романчука. Он одержал победу в соревнованиях по плаванию в вольном стиле на дистанцию в 800 метров, опередив всего на 0.54 секунд немецкого пловца Флориана Веллброка.

Результат украинского пловца стал действительным зафиксированным рекордом всех прошедших соревнований. Кроме того, он стал и новым рекордом в стране победителя. Кстати, прежний был также установлен им самим. Получается, Романчук побил свой собственный рекорд. Предыдущий показатель был установлен в 2018 году на европейском чемпионате, который проводился в Глазго (7:42.96 минуты).

Еще один спортсмен с Украины Фролов Сергей пришел четвертым. Романчук оторвался от него на достаточно приличное время, на 7.44 секунды.

Стоит напомнить, что оба пловца, и Романчук, и Фролов, уже выполнили необходимую норму для того, чтобы принимать участие в Олимпийских играх в столице Страны восходящего солнца – Токио.

В феврале этого же года Романчук одержал еще одну победу, завоевав золото в Бельгии.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.04.2019 в 21:55 671 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.