Утепление лоджии в городских квартирах

AOinformСтатьи 30.12.2015 в 11:579770
Утепление лоджии в городских квартирах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные варианты утепления лоджии могут быть разными
Лоджии невелики по размеру, однако они все больше привлекают внимание мастеров, занимающихся устройством интерьера. Ведь это пространство может быть использовано как жилье. Из него получится прекрасная зона для отдыха, творческая мастерская или рабочий кабинет.

Лоджия, как продолжение комнаты – также эффективное решение. И залогом эффективного использования этого помещения является правильное его утепление.

Этапы утепления лоджии

Прежде чем приступать к утеплению,  лоджию следует соответственно подготовить и укрепить внешнее ограждение. Для этого внутри лоджии вдоль парапета устраивается дополнительная стенка. Материалы для этого применяются очень легкие. Стеклопакет устанавливается на внешнюю стену. Для лучшего сбережения тепла он должен быть как минимум 2-камерным. Если же в регион отличается сильными морозами, то стоит выбирать и 3-камерный. Но это бывает редко.

Пароизоляция лоджии проводится с помощью битумно-полимерных мастик, различных пленок и изоляционных растворов, которые обладают проникающим действием. Правила определяют - для крепления применять оцинкованные гвозди. После нанесения и высыхания мастики, гидроизоляция выглядит как сплошной экран.

Правильное утепление лоджии изнутри осуществляется с помощью создания специального каркаса. Он обшивается утеплителем, стыки которого тщательно заделываются пеной. Внутренние работы предусматривают и утепление пола на лоджии.

При необходимости проводится внешняя теплоизоляция лоджии. Подобные мероприятия целесообразны при сильном разрушении ограждения. Щели ограждения заделываются и внешняя сторона обшивается утепляющим материалом.

Отделочные работы проводятся снаружи и внутри. Пол можно покрывать любыми материалами, кроме древесины. Для отделки стен применяется декоративная штукатурка. Снаружи также лоджия может быть оштукатурена или покрыта сайдингом.

Современные варианты утепления лоджии могут быть разными, для их выполнения потребуется время и финансовые затраты. Это трудоемкий и сложный процесс, поэтому работу эту лучше доверить профессионалам. Утепление лоджии специалистами Newbalkon обеспечит высокое качество работы. Лоджия будет обустроена по всем современным правилам, что обеспечит максимальное сохранение тепла и создаст дополнительное помещение в квартире.

Стоит ли утеплять лоджию? Это вопрос индивидуальный. Однако преимущества подобного подхода несомненные. В этом помещении можно создать уютный уголок, здесь можно работать или отдыхать.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.12.2015 в 11:57 977 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.