Утепление пенопластом: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 07.11.2018 в 16:256780
Утепление пенопластом: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Утепление фасада зданий с помощью пенопласта улучшает звукоизоляцию в помещении и создает комфортную атмосферу для всех домочадцев.
В наши дни пенопласт успешно применяют в самых различных областях, однако самое широкое применение данный материал нашел в строительной и ремонтной сфере. Утепление пенопластом позволяет уменьшить теплопотери и соответственно снизить финансовые расходы на оплату коммунальных услуг.

Пенопласт в качестве утеплителя отменно подходит для внешнего утепления стен, а также утепления чердаков, потолков, полов и даже фундаментов.

Для реализации любых строительных работ хорошим выбором станет пенопласт от компании «Термопласт» который можно выбрать и приобрести на сайте https://termoplast.com.ua/. Пенопласт от компании «Термопласт» отвечает высочайшим требованиям качества, что в свою очередь является гарантией его долговечности и отменных эксплуатационных качеств.
В отличие от других видов утеплителей пенопласт выгодно отличается целым рядом преимуществ.
Неоспоримым преимуществом пенопласта по праву можно назвать его доступную стоимость и одновременно высокую эффективность утепления, в результате чего снижаются затраты на отопление. Примечательно, что показатели теплоизоляции пенопласта превосходят большинство аналогичных утеплителей, таким образом, пенопласт с наименьшей толщиной может легко конкурировать с утеплителями, толщина которых в разы больше.
Пенопласт имеет легкий вес, за счет этого при утеплении фасада, нагрузка на фундамент и непосредственно стены остается минимальной. Это делает пенопласт лучшим выбором для утепления многоэтажных зданий.
При соблюдении эксплуатационных требований и правильном монтаже, пенопласт может прослужить порядка 30 лет.
За счет искусственного происхождения пенопласт устойчив к различным микроорганизмам, грибкам и плесени.

Пенопласт отличается простотой монтажа. Кроме того данный материал легко подогнать под нужные размеры и формы поэтому утепление стен фасада занимает минимальное количество времени.

Утепление фасада зданий с помощью пенопласта улучшает звукоизоляцию в помещении и создает комфортную атмосферу для всех домочадцев. Однако чтобы утепление фасада с помощью пенопласта оказалось оправданным решением, отдавайте предпочтение качественной продукции от проверенных производителей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.11.2018 в 16:25 678 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.