УЗ готовит COVID-проверки для пассажиров

AOinformОбщество 13.10.2021 в 16:393800
УЗ готовит COVID-проверки для пассажиров
Фото: EPA/UPG
На вокзалах планируют разместить экспресс-лаборатории, в которых пассажиры смогут получить необходимую для проезда справку.
Укрзализныця намерена на вокзалах развернуть мобильные пункты быстрого тестирования на COVID-19. Также в компании напоминают о необходимости COVID-документов для поездки. Об этом в среду, 13 октября, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что открыть экспресс-лаборатории для тестирования пассажиров планируется на крупнейших вокзалах страны.

"Мы обратились к крупнейшим лабораториям, чтобы непосредственно на вокзалах развернуть пункты, которые смогут предоставлять услуги по экспресс-тестирования. Ведем переговоры, чтобы это была минимальная цена для людей, которые из-за каких-то обстоятельств не имеют вакцины", - заявили в компании.

Укрзализныця также проият пассажиров с пониманием отнестись к очередям при посадке, которые могут возникнуть из-за проверки большего количества документов, и призывают приезжать на вокзал заранее, сохранять спокойствие, а также дистанцию на перроне.

Кроме того, в УЗ призывают Министерство внутренних дел приобщиться к проверке документов и соблюдения карантина, ведь у них больше полномочий.

Ранее сообщалось, что Кабмин утвердил новые правила перевозок пассажиров. На время карантина в общественном транспорте межобластного значения можно будет находиться только имея сертификат о вакцинации или справку о ПЦР-тестировании.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.10.2021 в 16:39 380 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.