Уже в 2015 году LG выпустит первый гибкий смартфон

AOinformIT 11.11.2014 в 18:4910380
К 2017 году компания LG выведет на рынок сгибаемые и сворачиваемые дисплеи
Компания LG поделилась своими планами относительно выпуска новых типов дисплеев. В ближайшие годы планируется приступить к эксплуатации сгибаемых и сворачиваемых дисплеев.

Таким дисплеи удастся вывести на рынок благодаря технологии Plastic-OLED. Она уже применяется для изготовления дисплеев, используемых в умных часах LG G Watch R.

Благодаря дальнейшему развитию этой технологии удастся создавать более гибкие дисплеи, способные выдерживать нетипичные для современных устройств модели использования: сгибание и сворачивание. Такие свойства могут быть востребованы в будущих мобильных устройствах, компьютерах, телевизорах, автомобильных информационно-развлекательных системах.

Как ожидается, компания LG выведет на рынок гибкие и сворачиваемые дисплеи к 2017 году.

Технология Plastic-OLED предусматривает использование пластиковой подложки дисплея вместо традиционной стеклянной подложки. Используемый материал не плавится при высокотемпературной производственной обработке и не содержит дефектов. Для обеспечения стабильности OLED элементов используется процесс гибкой инкапсуляции. Такой дисплей совсем не содержит стекла, защиту от царапин и повреждений обеспечивает пластиковый материал.

Помимо гибкости дисплея технология Plastic-OLED обеспечивает и другие преимущества. Так, устройства на ее основе получаются более тонкими и легкими, чем дисплеи на базе технологий LCD и Glass OLED.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.11.2014 в 18:49 1038 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.