В 2015 году в Барнауле начнут строить самое высокое общежитие

AOinformВ мире 07.02.2015 в 18:4114730
Начало строительства напрямую будет зависеть от официального распоряжения правительства
Алтайский государственный университет впервые в краевой столице начнет строительство общежития для студентов. Проект полностью готов и уже прошел все нужные экспертизы.

По предварительной информации здание будет расположено недалеко от двух других общежитий. Земельный участок с площадью в 0,87 га ранее был предоставлен вузу администрацией края еще в 2013 году. Разработчиком уникального проекта является "Барнаулгражданпроект". Они создали проект здания, которое состоит из двух корпусов в 14, а также 16 этажей, при этом общежития будет соединять переход. Они рассчитаны примерно на 1000 койко-мест.

Студенты будут жить в комнатах, предназначенных для 2–3 человек. Планируется, что в одной секции будут размещены примерно три комнаты. На каждом этаже будет оборудовано помещение для стирки и отдыха. Более того в одном из корпусов даже предусмотрен тренажерный зал. В каждом из зданий установят два лифта. В общежитии также предусмотренная столовая на 70 мест. В здании на первых этажах предусмотрено 30 мест, которые будут полностью приспособленные для проживания инвалидов.

Строиться данное общежитие намерены на условиях получения необходимого финансирования из бюджета вуза (до 10% от стоимости  работ), а также федерального бюджета. В общую стоимость входят не только строительные работы, но и благоустройство территории, а также мебель и техника для здания. Строительство объекта будет продолжаться около двух лет.

Начало строительства напрямую будет зависеть от официального распоряжения правительства, а также выделения необходимой суммы денег. В данный момент проект уже готов к реализации, более того получено также разрешение на строительство.
Создание общежития существенно поможет расширить международные контакты. Комнаты в нем планируют выделять, в том числе и молодым ученым.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.02.2015 в 18:41 1473 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.