В Apple подтвердили проверку смартфонов. Будут смотреть не только фото

AOinformIT 07.08.2021 в 15:504790
В Apple подтвердили проверку смартфонов. Будут смотреть не только фото
Фото: pixabay.com
Такой функционал заработает осенью текущего года, после выпуска iOS 15.
Американская компания Apple официально подтвердила, что внедрит в устройства на iOS и iPadOS проверку содержимого фото и сообщений. Об этом говорится на сайте компании.

Таким образом в компании надеются ограничить распространение материалов о насилии над детьми.

Отмечается, что на системном уровне появятся новые приложения криптографии. Технология позволит обнаружить хранящиеся в iCloud Photos запрещенные материалы, содержащие сцены насилия над детьми. При обнаружении такого контента компания будет предоставлять правоохранительным органам информацию об этом.

Также Apple будет отслеживать содержимое сообщений. Система будет предупреждать детей и их родителей о получении или отправке фотографий и ссылок сексуального характера.

Кроме того, голосовой помощник Siri и "Поиск" вмешаются, если пользователь начнет искать темы, связанные с материалами о насилии над детьми. Система объяснит пользователю о том, что интерес к данной теме вреден и опасен.

Такой функционал заработает осенью текущего года, после выпуска iOS 15. Пока цензура будет действовать только в Соединенных Штатах, однако компания намерена распространить эту практику и на другие страны. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.08.2021 в 15:50 479 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.