В Apple запатентовали продвинутый Touch ID-сенсор для iPhone

AOinformIT 18.05.2019 в 16:234560
В Apple запатентовали продвинутый Touch ID-сенсор для iPhone
Фото: EVERYTHINGAPPLEPRO
Инновационный сканер не должен заменить систему распознавания лица Face ID
Компания Apple запатентовала новую технологию сканирования отпечатков пальцев и может представить ее в следующих поколениях iPhone.

Apple может вернуть функцию разблокировки экрана iPhone через сканирование отпечатка пальца Touch ID, пишет Forbes со ссылкой Patently Apple.

В отличие от многих конкурентов, в последних iPhone пока нет встроенного в экран сканера, к которому можно приложить палец и разблокировать смартфон.

Но, согласно патенту, который нашли в сети, эта технология может появиться уже в следующих смартфонах Apple. Причем, как и много других фирменных функций от компании, встроенный в экран Touch ID должен работать гораздо лучше, чем у других производителей гаджетов.
Сообщается, что сенсор сможет сканировать пальцы почти на всей поверхности дисплея, а не в одной определенной точке, как, к примеру, у Samsung Galaxy S10, Huawei P30 Pro и других моделей. Такая функция стала возможной благодаря безтекстурной структуре встроенного сканера и предыдущим патентам Apple, которые, в том числе, предусматривают создание 3D-моделей пальцев.

Инновационный сканер не должен заменить систему распознавания лица Face ID, и, вероятно, появится в поколении iPhone 2020 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.05.2019 в 16:23 456 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.