В Австралии предложили сократить скотоводство из-за изменений климата

AOinformВ мире 28.10.2021 в 21:263260
В Австралии предложили сократить скотоводство из-за изменений климата
Фото: pixabay.com
В австралийском парламенте опасаются, что это может подорвать благополучие регионов, существующих за счет сельского хозяйства.
Зампремьера Австралии Барнаби Джойс назвал сокращение скотоводства единственным способом сократить выбросы метана в стране. Об этом сообщает The Guardian в четверг, 28 октября.

По его словам, для снижения выбросов парникового газа на 30% до 2030 года придется "взять винтовку и перестрелять коров", что может подорвать благополучие многих регионов, существующих за счет сельского хозяйства.

Аналогичное мнение высказал и министр энергетики и сокращения выбросов Ангус Тэйлор. По его словам, в Глазго на Конференции ООН по изменению климата Австралия официально откажется от обязательств по устранению метановых эмиссий к концу десятилетия. Министр считает, что борьба с выбросами парниковых газов погубит скотоводческую и мясную промышленность, а также приведет к сокращению добычи угля и газа.

В то же время компания Climate Analytics считает ложными предположения о том, что в Австралии прекратится производство говядины из-за обещаний по количеству выбросов метана. В компании заявляют, что так власти хотят "скрыть бездействие в области ископаемого топлива", и напоминают, что сельскохозяйственная промышленность Австралии уже сократила выбросы на 16% относительно 2005 года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.10.2021 в 21:26 326 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.