В Австралии собираются выявлять личности троллей в интернете

AOinformИнтернет 29.11.2021 в 14:505880
В Австралии собираются выявлять личности троллей в интернете
Фото: pixabay.com
Подобные меры помогут ограничить распространение в интернете нежелательного контента.
Информационное агентство Reuters сообщило, что правительство Австралии предлагает принять закон, который вынудит социальные сети предоставлять информацию о своих пользователях. По мнению Скотта Моррисона, премьер-министра Австралии, подобные меры помогут ограничить распространение в интернете нежелательного контента.

"Онлайн-мир не должен походить на Дикий Запад, где боты, фанатики, тролли и другие люди могут анонимно причинять вред другим людям", — сказал Скотт Моррисон, премьер-министр Австралии, на пресс-конференции 28 ноября 2021 года. "В настоящем мире это не происходит и не стоит допускать, чтобы это происходило в цифровом мире".

Согласно закону, предложенному правительством Австралии, человек может сообщить Twitter или Facebook, что на него клевещут, его запугивают или оскорбляют в социальной сети. В этом случае платформа должна удалить оскорбительные сообщения.

Если Twitter или Facebook отказывается удалить такие комментарии, суд может обязать социальную сеть раскрыть имя и контакты пользователя, виноватого в распространении клеветы или иных подобных действиях.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.11.2021 в 14:50 588 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.