В Беларуси назвали варианты ответных санкций Евросоюзу

AOinformВ мире 18.09.2020 в 23:244570
В Беларуси назвали варианты ответных санкций Евросоюзу
Фото: zviestki.com
ЕС и США намерены на следующей неделе объявить санкции против Беларуси. В МИД страны грозят в ответ запретить деятельность иностранных СМИ
В случае введения антибелорусских санкций со стороны Евросоюза, Минск примет соответствующие ответные шаги, которые могут коснуться, в том числе, функционирования аккредитованных в республике иностранных СМИ. Об этом в ходе пресс-конференции в пятницу, 18 сентября, заявил Глава МИД Беларуси Владимир Макей, сообщает ТАСС.

"Естественно, в случае если будут приняты какие-то санкционные меры в отношении Беларуси, то, думаю, и белорусским государством будут приняты соответствующие шаги, связанные, скажем так, с внутриполитическим функционированием государств. Это может касаться и политической системы, и функционирования иностранных СМИ, аккредитованных в Беларуси, и ряда других шагов", - сказал Макей.

Он отметил, что Минск никогда не будет инициировать действия, направленные на ухудшение отношений с важным партнером Белоруссии - Европейским союзом.

"Но мы однозначно готовы к тому, чтобы дать адекватный ответ на подобного рода разрушительные действия", - добавил он.

Тем временем, сегодня стало известно, что США и ЕС планируют совместно объявить о новых санкциях в отношении Беларуси. Об этом заявил в пятницу заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. По его словам, это может произойти в начале или середине следующей недели.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.09.2020 в 23:24 457 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.