В Беларуси объяснили укрепление границы с Украиной

AOinformОбщество 05.09.2019 в 09:194000
В Беларуси объяснили укрепление границы с Украиной
Фото: euroradio.fm
В Совбезе Беларуси пояснили, что Минск не закрывает пункты пропуска с Украиной, а совершенствует их.
Беларусь укрепляет охрану государственной границы для недопущения нелегального ввоза оружия из Украины. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности страны Станислав Зась в среду, 4 сентября, передает Интерфакс-Украина.
 
"Мы не закрываем пункты пропуска с Украиной, наоборот, их совершенствуем и развиваем. Мы рады всем гостям, которые приходит с добрыми намерениями. Но, вместе с тем, мы выставляем жесткий заслон для тех, кто приходит с другими целями - неправомерными. Для этого укрепляется граница, то, что находится за пунктами пропуска", - сказал он.

 "Это не какая-то чрезвычайщина, это нормальный процесс - выстраивание государственной границы с соседними государствами", - добавил госсекретарь Совбеза Беларуси.

 Зась отметил, что страна учитывает риски, которые исходят с территории Украины. "Сколько тысяч единиц оружия в свободном доступе? Ведь это оружие где-то гуляет. Во-вторых, и у нас есть люди, которые желали бы воспользоваться этим оружием и заполучить его. Мы должны жестко пресекать такие устремления. В нашу страну оружие попадать не должно", - подчеркнул он.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.09.2019 в 09:19 400 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.