В Беларуси задержали еще две тысячи протестующих

AOinformВ мире 11.08.2020 в 16:014760
В Беларуси задержали еще две тысячи протестующих
Фото: tut.by
В ходе протестов пострадал 21 правоохранитель.
По итогам протестов в ночь на 11 августа в Беларуси задержано более двух тысяч человек, пострадал 21 сотрудник правоохраниетельных органов, заявляет МВД страны.
 
"В ночь с 10 на 11 августа отмечены очаговые сборы граждан в ряде городов, наиболее массовые - в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке. Зафиксированы факты открытого противостояния органам правопорядка, многочисленные нападения на сотрудников милиции и повреждения транспортных средств. В результате противоправных действий пострадали 21 сотрудник органов внутренних дел и военнослужащий внутренних войск, пять из них госпитализированы", - говорится в собщении.
 
Отмечается, что в Минске группы граждан во время передвижения запускали дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью.

"На дорогах столицы некоторые водители транспортных средств умышленно стопорили движение, беспричинно делая остановки и используя звуковой сигнал. Отмечались случаи блокирования дорожного движения специально сооруженными препятствиями", - сообщают в МВД.

Также в милиции заявляют, что в Минске и Новополоцке сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск были вынуждены активно применять спецсредства для пресечения противоправных действий.
 
Всего по стране задержано более двух тысяч человек, в том числе за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.08.2020 в 16:01 476 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.