В браузере Internet Explorer обнаружили брешь безопасности

AOinformIT 17.04.2019 в 19:395690
В браузере Internet Explorer обнаружили брешь безопасности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У данного браузера весьма негативная слава, которая тянется прямиком с его первых версий.
Недавно стало известно о том, что в защите популярного браузера Internet Explorer была обнаружена огромная брешь, сквозь которую могут быть легко похищены данные пользователей. Самое интересное, что Internet Explorer можно было и не использовать, как и делают многие пользователи, однако хакеры все равно могли красть через этот канал данные с жесткого диска. Потому, исходя из такой информации, данный браузер рекомендуется удалить со своих ПК всем, кто заботится о безопасности личных данных.

У данного браузера весьма негативная слава, которая тянется прямиком с его первых версий. Многие пользователи не могут вспомнить, была ли хоть раз корректно работающая версия Internet Explorer, включая то время, когда данный браузер еще не имел конкурентов, а пользователь – выбора.

Суть проблемы с данным браузером заключается в том, что файлы типа MHT открываются только с помощью Internet Explorer по умолчанию. Это означает, что многие хакеры, если потребуется такая возможность, могут с помощью определенного набора манипуляций следить за пользователем Windows, а также красть его файлы. Именно поэтому браузер Internet Explorer рекомендуется удалить, даже если пользователь не применяет его в своей деятельности.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.04.2019 в 19:39 569 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.