В Брюсселе масштабные протесты переросли в противостояние (видео)

AOinformВ мире 07.11.2014 в 19:059870
Пострадали несколько бельгийцев
В Бельгии мирный протест превратился в итоге в кровавое побоище. Это самые крупные за последние 20 лет антиправительственные протесты которые в результате переросли в серьезные столкновения с полицией, сообщается в сюжете ТСН.Ранок.

На улицы Брюсселя вышли свыше 100 тысяч бельгийцев. Жители выступили против социальных и экономических реформ нового правительства, например, сокращения затрат на государственную службу, постепенного повышения пенсионного возраста до 67 лет, культурные и научные исследования, и более того против отказа властей от увеличения прожиточного минимума в 2015 году.

Согласно предварительной информации, 14 человек получили ранения. Мирный протест в результате перерос в столкновения между полицией  и демонстрантами - протестующие забросали представителей правоохранительных органов дымовыми шашками, камнями и петардами, более того подожгли мусорные баки и пару машин.

Читайте также:
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир
Расценки на земляные работы в 2015 году

Профсоюзы, организовавшие демонстрацию, пообещали правительству продолжить протеса уже через две недели если их требования не рассмотрят.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.11.2014 в 19:05 987 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.