В центре Киева совершено нападение на депутата Мустафу Найема (видео)

AOinformПолитика 01.05.2018 в 11:4313880
В центре Киева совершено нападение на депутата Мустафу Найема (видео)
Фото: Mustafa Nayyem via Facebook
Председатель патрульной полиции Киева Юрий Зозуля подтвердил факт нападения на депутата
В центре Киева неизвестные совершили нападение на народного депутата Мустафу Найема. Инцидент произошел в результате конфликта на дороге. Об этом сообщает Громадське.

Депутат с травмами находится в отделении скорой помощи.

"Передо мной ехала машина, возможно, сопровождения. Водитель несколько раз пытался нарушить правила дорожного движения, "подрезать" меня. Я остановился, подошел поговорить с ним, потом вызвал полицию. Пока она ехала, на место приехали еще несколько человек, что было дальше помню не очень хорошо - получил сильный удар, и не один. Какие травмы - пока не понимаю, но очень сильно болит голова и наверняка что-то с челюстью", - рассказал Найем изданию.

Председатель патрульной полиции Киева Юрий Зозуля подтвердил факт нападения на депутата. По его словам, подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала.

"В целом четверо задержанных. Дело по определенной статье уже потом квалифицируют, но похоже, что это - хулиганские действия", - сказал Зозуля.



На своей странице в Facebook Найем также прокомментировал инцидент и отметил, что это был обычный дорожный конфликт, никак не связанный с его деятельностью.

"Большая просьба не создавать ажиотаж. Комментариев, фотографий и трагических рассказов не будет. Это не касается моих депутатских полномочий, удостоверение не предъявлял и это не связано с моей политической деятельностью", - уточнил депутат.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.05.2018 в 11:43 1388 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.