В Чехии выявили случаи коронавируса, завезенные после отпусков за границей

AOinformВ мире 13.07.2020 в 09:325450
В Чехии выявили случаи коронавируса, завезенные после отпусков за границей
Фото: EPA/UPG
Чешские туристы после поездок за рубеж возвращаются в страну, зара
В Чехии коронавирус подтвердили у граждан, которые вернулись домой из заграничных поездок. Об этом сообщает Aroundprague.cz в понедельник, 13 июля.

"Летний отдых за границей только начинается, но первые чешские туристы, возвращающиеся из-за границы, уже успели заразиться коронавирусной инфекцией", - сказано в публикации.

Факт подтвердил глава Минздрава Чехии Адам Войтех. По его словам, пока речь идет о единичных случаях, которые касаются в основном трех стран - Хорватии, Болгарии и Греции. Именно туда чехи чаще всего едут отдыхать на море.

"Люди должны быть бдительными и следить за текущей эпидемиологической ситуацией в каждой стране, включая местные вспышки. Если кто-то все еще предпочитает посещать зарубежные направления, такие как Хорватия, Греция, Болгария и другие страны, популярные в Чешской Республике, необходимо учитывать этот риск и защищать себя превентивно", - заявил Войтех.

Тем не менее, Войтех не подтвердил, что сейчас готовятся какие-то карантинные меры для туристов, которые возвращаются из Хорватии, Болгарии и Греции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.07.2020 в 09:32 545 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.