В чем суть работы промоутера

AOinformСтатьи 08.11.2017 в 10:0112960
В чем суть работы промоутера
Фото: из открытых источников
Одна из профессий которая ассоциируется с проведением BTL и Event — мероприятий это промоутер.
Благодаря высокой эффективности BTL и Event-мероприятий, многие предприятия все больше отдают предпочтения именно такому способу рекламы своей продукции или бренда. Для этого привлекаются специалисты, которые и займутся реализацией промо-акции или просто: промоутеры.
 

Кто такие промоутеры?

Промоутеры являются специальными рекламными агентами, в обязанности которых входит привлечение людей к торговой марке или конкретной продукции. Как правило, данная занятость — временная.

Несмотря на то, что к таким соискателям не выдвигают определенных требований, касающихся опыта и специальных навыков, от промо-персонала зависит очень многое. Именно промоутеры контактируют с потенциальными покупателями, так что их коммуникабельность в некоторой степени влияет на то, понравится ли продукция клиентам.

В должностные обязанности таких сотрудников входит:
  • презентация товаров;
  • раздача продукции во время дегустаций;
  • привлечение внимания потенциальных клиентов с помощью подручных средств (громкоговорители, осветительные приборы);
  • раздача рекламных носителей (листовки, буклеты, флаера), а также многое другое.
Данные специалисты достаточно разнопрофильные, они могут выполнять практически любые действия.

Какими качествами должен обладать промоутер?

промоутер
Поскольку данная работа связана с людьми, то главный навык — это коммуникабельность. Промоутер должен обладать умением убеждать потенциальных клиентов. Чем лучше он презентует продукцию, тем выше шанс того, что покупатель будет заинтересован в товаре.

Есть и другие важные качества и умения, среди которых особо стоит подчеркнуть:
  • доброжелательность. Если на лице промоутера светится улыбка, то больше клиентов подойдут к нему. Как результат, популярность товара или услуги увеличится;
  • опрятный внешний вид. Красивый и ухоженный промо-персонал привлекает к себе больше внимания. Независимо от того, будет ли промоутер одет в специальный наряд, или же обычную одежду, она должна быть чистой, выглаженной. Наличие на костюме логотипа компании станет дополнительным плюсом;
  • ответственность и пунктуальность. Важно, чтобы такой сотрудник был заинтересован в качественном выполнении возложенного на него задания. Благодаря системе стимулов и штрафов, можно улучшить работу промо-персонала, но следует искать надежных людей, которые сделают все, что от них требуется.
На интернет-странице prommu.com/vacancy/promouter вы сможете найти соискателей, которые полностью соответствуют всем этим требованиям. Для этого лишь нужно разместить вакансию на портале, или же просмотреть анкеты сотрудников, готовых приступить к выполнению своих обязанностей.

Поиск временных работников с помощью специализированной площадки поможет вам сэкономить много времени. Все анкеты соискателей проверяются, так что вы не будете тратить свое время и силы. Благодаря удобной системе уведомлений и рейтингов быть в курсе всей актуальной информации очень легко.

Кроме того, на сайте Prommu.com вы можете воспользоваться услугами персонального менеджера, аутсорсинга, аутстаффинга и т. д., что значительно упрощает процесс найма и управления промо-персоналом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.11.2017 в 10:01 1296 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.