В Дії загрузили уже 4 миллиона COVID-сертификатов

AOinformIT 29.10.2021 в 19:494140
В Дії загрузили уже 4 миллиона COVID-сертификатов
Фото: pixabay.com
Минцифры сотрудничает с Минздравом, чтобы упростить процессы и улучшить качество данных в реестре, заверил Федоров.
Украинцы получили уже 4 миллиона COVID-сертификатов в приложении Дія. Об этом сообщает пресс-служба портала в пятницу, 29 октября.

"Уже 4 миллиона Covid-сертификатов сгенерированы в Дія! Вакцинируйтесь и генерируйте Соvid-сертификаты в приложении и на портале Дія! Чтобы и красной зоны не бояться, и путешествовать безопасно", - заявили в Дії.

"4 миллиона украинцев уже успешно сгенерировали ковидные сертификаты. 24/7 работаем вместе с командой МОЗ, чтобы упростить процессы, улучшить качество данных в реестре. Мы видим каждую проблему: с номерами партий вакцин, отсутствием корректной информации о вакцинации. Врачи невероятно перегружены работой, и мы стараемся автоматизировать для них процессы. Каждый день принимаем решения, запускаем обновления, которые решают их. Ближайшее большое обновление - решение всех сложностей с Дія.Подпись", - сказал глава Минцифры Михаил Федоров.

Отметим, что по данным Минздрава, по состоянию на утро 29 октября в Украине 9 790 278 человек могут иметь COVID-сертификаты.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.10.2021 в 19:49 414 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.